UNIVERSIDAD EMILIANO ZAPATA

CALENDARIO DEL PRIMER EXAMEN PARCIAL

ENFERMERÍA

DEL 4 AL 9 DE ABRIL DE 2016

 

 

Enfermería 1

Enfermería 2

Enfermería 3

Enfermería 4

 

 

 

 

 

Grupo: Enfermería 1

 

 

Lunes 4

Martes 5

Miércoles 6

Jueves 7

Viernes 8

Sábado 9

Anatomía Y Fisiología

 

Dr. Elizondo Salinas Manuel

 

8:30 a 10:00

Educación para la Salud

 

Lic.  Pérez Hernández Luz María

8:30 a 10:00

Introducción a la Enfermería

 

Lic. Ramírez Magda

10:00 a 11:30

 

 

 

 

Ecología y Salud

 

Lic. Pérez Hernández Luz María

 

10:00 a 11:30

Comunicación Oral y Escrita

 

Lic. Pérez Pérez Verónica

 

10:00 a 11:30

Enfermaría Comunitaria y Fundamental I

 

Lic. Ramírez Magda

 11:30 a 13:00

 

 

 

Inglés I

 

Ing. Aguilar Flores Liliana

 

11:30 a 13:00

Informática I

 

Ing. Blanco Salazar Mario Alberto

 

11:30 a 13:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo: Enfermería 2

 

 

Lunes 4

Martes 5

Miércoles 6

Jueves 7

Viernes 8

Sábado 9

Biología del Desarrollo en Enfermería

 

Dr. De la Rosa Cesar

 

8:30 a 10:00

Enfermaría Comunitaria y Fundamental II

Lic. Ramírez Magda

 

 9:15 a 10:45

 

Epidemiología en Enfermería

 

Lic.  Pérez Hernández Luz María

 

7:00 a 9:30

 

Propedéutica Clínica

 

Lic. Ramírez Magda

 

 

8:00 a 9:30

Psicología Médica

 

Mtra. Alemán Facundo Verónica

 

10:00 a 11:30

 

 

Inglés II

 

Lic. Delgado Rodríguez Cynthia

 

10:00 a 11:30

 

 

 

Terminología Básica en Enfermería

 

Dr. Elizondo Salinas Manuel

 

9:30 a 10:30

 

 

 

 

 

Grupo: Enfermería 3

 

 

Lunes 4

Martes 5

Miércoles 6

Jueves 7

Viernes 8

Sábado 9

Educación Preventiva de la Salud

Lic. Pérez Hernández Luz María

7:00 a 8:30

  Enfermería Materno Infantil

Lic. Ramírez Magda

 

7:45 a 9:15

 

 

Sexualidad Humana

 

Dr. De la Rosa Cesar

 

7:00 a 8:30

 

Bioquímica y Nutrición

 

Dr. Elizondo Salinas Manuel

 

8:30 a 10:00

Ingles III

 

Lic. Guerrero Valerio Xiomara

 

8:30 a 10:00

Didáctica General

Dra. Avalos Macías Giannella

 

9:15 a 10:45

 

Procesos Bioquímicos y Farmacológicos

 

Dr. De la Rosa Cesar

 

8:30 a 10:00

 

Enfermería Clínica

Lic. Ramírez Magda

 

10:00 a 10:45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grupo: Enfermería 4

 

 

Lunes 4

Martes 5

Miércoles 6

Jueves 7

Viernes 8

Sábado 9

 

Enfermería Quirúrgica I

 

Dr. Elizondo Salinas Manuel

 

7:00 a 8:30

Ingles IV

 

Lic. Delgado Rodríguez Cynthia

 

7:45 a 9:15

Enfermería Pediátrica

 

Dr. Elizondo Salinas Manuel

 

7:45 a 9:15

Farmacología

 

Dr. De la Rosa Cesar

 

10:00 a 11:30

 

 

Enfermería Obstétrica

 

Lic. Ramírez Magda

 

8:30 a 10:00

 

Fisiopatología Pediátrica

 

Dr. Elizondo Salinas Manuel

 

9:15 a 10:45

Bioestadística y Epidemiología

 

Dr. De la Rosa Cesar

 

11:30 a 13:00